Табак GOLDEN TRIANGLE

Корзина

Товаров: нет

Сумма: 0

Магазин партнер
Новые поступления

Золотой треугольник

Формула идеального Перика

Каким бы очевидным ни казалось, что сердце мастер-блендера Hearth & Home Расса Оулетта навсегда отдано Тёмной Госпоже Латакии, по словам самого мастера, более тридцати лет его «тайной страстью» является Перик.
Доказательством служит то, что минимум в каждой третьей смеси, созданной им для «Домашнего очага», этот ингредиент присутствует.
Не удивительно, что Расса приводило в уныние то, что на протяжении долгого времени единственным коммерчески доступным вариантом Перика был Acadian Perique, который представляет собой темный табак воздушной сушки Green River Burley, прошедший процесс приготовления по методу Перика. Или же это были варианты смешения оригинального St. James Perique с Акадским.

И хотя настоящим Периком может считаться только сорт, выращенный в Луизиане, некоторые «сметливые» производители начали предлагать табак, выращенный в других регионах, но обработанный по методу Перика.

«Этот «искусственный Перик», - рассказывает Расс, - варьируется от почти сносного до ужасного. Несколько лет назад продавец прислал мне табак с надписью «Perique», который был коричневого цвета и довольно сухим. Вместо сладкого и пряного аромата, к которому я привык, он имел аромат какао и не имел вкуса Перика. К счастью, ни одна легальная табачная компания не использует табак такого рода. Но в какой-то момент в недавнем прошлом будущее Перика казалось мне довольно смутным. Перси Мартин производил табак годами, но львиная доля его производства уходит компании Santa Fe Natural Tobacco для использования в сигаретах American Spirit и в табаке для самокруток.»

Такие грустные мысли посещали Расса до 2011 года, когда, как считает Расс, к большой радости поклонников этого редкого сорта, бразды правления компанией LA Poche Perique, производившей практически весь коммерчески доступный Perique, взял в свои руки владелец табачной компании Daughters & Ryan, Марк Райан. Марк сумел подвигнуть ряд фермерских хозяйств на существенное увеличение производства. Буквально за два года количество земли, предназначенной для выращивания Перика, выросло в шесть раз.

«Мы с Марком стали хорошими друзьями, потому что, как он выразился, мы оба «фанаты табака». Я люблю приезжать к нему в Северную Каролину, собирать пригоршню свежесрезанных листьев и нюхать их. Из-за нашей общей любви к табаку, у нас всегда есть, что обсудить, Марк любезно предоставил мне доступ к своим тайным «закромам», в которых оказались довольно редкие сорта. Мы осмотрели тюки Йенидже, Басмы, Бурсы, Македонии и некоторых уникальных болгарских ориенталов. Мы снова выпили и проверили их качества, и я сразу же начал думать о том, что я могу с ними сделать. Мы прекрасно провели время, пробуя табаки и представляя, какие замечательные смеси могут из них получится.»

А мы можем только представлять эту картину, как два друга стоят, опершись на изгородь, покуривая трубки и смотрят, как легкий вечерний ветерок уносит ароматный дым в бескрайние табачные плантации, подсвеченные закатным солнцем. В такие моменты хочется поделиться чем-то самым сокровенным. Так и случилось.

«В конце моего визита Марк неожиданно сказал: «Знаете что? У меня есть кое-что, что вы могли бы найти действительно интересным». Конечно, это вызвало у меня любопытство…»

И тогда Марк поведал, что несколько лет назад он, по какой-то собственной прихоти, решился на некий эксперимент.

В округе Сент-Джеймс, где выращивают Перик, есть четыре строго очерченных района его культивирования (т.н. «Золотой треугольник» Сент-Джеймс): Белмонт, Паулина, Гранд-Пойнт и Южный Вачери. Как правило, табак со всех них собирают, смешивают и обрабатывают вместе, чтобы получить Сент-Джеймс Перик, который перед продажей обычно разбавляют Берли, обработанным таким же образом. Однако в тот год Марк «припрятал» одну бочку чистого Сент-Джеймса по листу из каждого региона, по сути, сортового Перика. И, конечно же, Марк поделился со своим другом этой «заначкой»!

Результатом этого эксперимента стало создание табачной линейки Golden Triangle Series из четырех, совершенно разных версий Перика.

Для всех смесей серии используется одна основа, специально подобранная Рассом из Светлой Вирджинии и поджаренного Бёрли, достаточно нейтральная по характеру, что позволяет уловить разницу во вкусе уникальных сортов Перика.
Чтобы завершить серию, Марк позволил использовать в виде пятой смеси коллекции настоящий чистый Ст. Джеймса Перик, который в отличие от обычного акадского Перика, впервые за многие годы предложен публике!
Необходимо добиться, столь ценимой курильщиками трубки, естественной сладости табака, с оттенками, варьирующейся, в зависимости от сорта и технологии обработки, от нежных и тёплых ароматов цветущих лугов до сочного и пряного вкуса свежевыпеченного хлеба.

Итак, встречайте!

Сорт Belmont может быть самым удивительным. Аромат листа напоминает соленые оливки. Есть маслянистость и немного солености. Пряность густая, как у кайенского перца. В этой версии сливочный и перчёный тона более заметны на послевкусии, а базовая смесь добавляет сладости. «Золотой треугольник Белмонт» даст вам совершенно новое представление о том, что такое Перик.

Сорт Гранд Пойнт даёт более приглушенный пряно-пикантный оттенок, больше похожий на корицу и мускатный орех. Табак также обладает фруктовой ноткой, напоминающей вино, и во вкусе присутствует оттенок какао. Пряный винный характер является наиболее заметным в этой смеси. Этот бленд из серии «Золотой треугольник» ближе всего к тому, что люди ожидают от Перика.

Этот сорт обладает сильным характером, с острой кислинкой, которую вы ощущаете в дальней части языка. Есть также немного кофейной ноты на ретрохале. В сочетании с базовой смесью эти вкусовые оттенки становятся очень заметными. «Paulina» дает вкус, который действительно отличается от того, что вы ожидаете от Перика.

Перик из Южного Вачери имеет особый характер эспрессо, подкрепленный травяными нотами. Пряно-пикантные тона в этом сорте подобны белому перцу – яркие и сочные, но более мягкие. Возможно, это самая сложная смесь в серии.

Это большой бонус к серии «Золотой треугольник». Чистый Сент-Джеймс Перик, который был недоступен широкой публике в течение многих лет. В банке 50 граммов 100% истинного Сент-Джеймс Перика, который является комбинацией четырех сортов, представленных в серии. Теперь вы можете добавить немного этого очень редкого табака в свою любимую смесь, создать совершенно новую смесь, или, если вам хватит смелости (и здоровья!), вы можете попробовать его в чистом виде. В любом случае, это то, что вы не попробуете больше нигде!
Внимание!
Этот табак может удивить привыкших к сильно обработанным, почти черным и маслянистым Перикам. Кроме того, при вскрытии вы почувствуете сильный запах брожения. По словам самого Расса, «Именно так выглядит и пахнет настоящий Сент-Джеймс Перик. Этот табак бродил под прессом около года. Вот почему аромат такой острый.»

©️ Copyright все права защищены, при полном или частичном копировании ссылка на первоисточник обязательна. Supertabak.ru 2020

← Назад к списку новостей

3.151711692509