John Cotton's Возрожденная классика Эдинбурга

Корзина

Товаров: нет

Сумма: 0

Магазин партнер
Новые поступления

John Cotton's

Возрожденная классика Эдинбурга.

Рады представить вашему вниманию возрожденную линию трубочных табаков John Cotton's!

Настоящие версии любовно воссозданы известным табачным экспертом и мастер-блендером Расом Оуэлеттом путем подробного анализа исходного винтажного «материала», подкрепленного воспоминаниями самого Раса, курившего эти изысканные английские смеси в семидесятых годах.

Понятно, что если уже упомянуто имя Russ Oulette, речь, как и в случае Грегори Пиза, преимущественно пойдёт о Тёмной Госпоже Латакии!

Итак, классика старого Эдинбурга!

Фаворитом этой серии всегда считалась John Cotton's Smyrna - Смесь бережно выдержанной Вирджинии, отборных небольших, самых пикантных и ароматных листьев Турецкого табака и солидной доли превосходной Кипрской Латакии. Таинственный, глубокий, выходящий за рамки табак для вдумчивого, медитативного курения.

Не сильно уступала ей в популярности John Cotton's Number 1 - Легкая и освежающая английская смесь из выдержанной и светлой Вирджиний, отборных, небольших, самых сладких и ароматных Ориентальных листьев и Латакии. Тонкий баланс Ориенталов и Латакии поддерживается мягкой сладостью Вирджинии. Идеальна утром или в виде табака дневного типа.

Сообразно своему положению почётное третье место занимает John Cotton's Number 3 - Отличное дополнение к линейке английских блендов превосходной Вирджинии и Ориенталов в комбинации с дымчато-пряной Кипрской Латакией, с существенным отличием – добавлением Перика, в пропорции, достаточной для придания смеси глубины, пикантности и сладости. И вот перед нами уже классический английский «послеобеденный бленд», и тут, чаще всего, конечно, имеется в виду сытная и размеренная вечерняя трапеза, после которой выкурить трубку такого табака – самое милое дело.

John Cotton's Numbers 1&2 Medium - Этот бленд на протяжении многих лет был «основным блюдом» многих трубокуров, пока в восьмидесятых табак не исчез с полок табачных магазинов. Смесь была реконструирована известным блендером Расом Оуэлеттом путем исследования и отбора образцов старинных табачных смесей.

Таким образом мастер пытался воссоздать вкус и аромат легендарных блендов, которые он сам курил в 70-годы прошлого столетия. И вот, уже новому поколению курильщиков предлагается прикоснуться к «легендам старины глубокой».

Это смесь от легкой до средней плотности из спелых Вирджиний, ароматных Ориенталов, пряных Турецких листьев и Латакии. Здесь достаточно Латакии, чтобы вы знали, что она есть, но марьяж кипрского листа и различных восточных культур создает экзотический аромат, а Вирджиния добавляет именно столько сладости, сколько нужно для прекрасного баланса. Этим табаком можно наслаждаться в любое время, и он никогда не надоест.

И, наконец, «тёмная лошадка» John Cotton's LATAKIA - «Латакией» табак был назван точно, потому что это отчетливо латакиевая смесь, в которой лишь слегка ощутимы Ориенталы и Вирджинии, чтобы она не стала монохромной. Удивительно прохладный и очень насыщенный вкус, это угощение для настоящего Латакиафила.

В 2019 году в коллекцию John Cotton's добавился табак-победитель Чикагского пайпшоу 2019 года – «Лучший Вирджиниевый флейк года» John Cotton's Double Pressed Virginia и его побратим Double Pressed Kentucky. Новый, практически революционный подход к прессованным табакам.

Смесь сладких Вирджиний сначала прессуют, нарезают на пластины флейка, которые затем распушаются в ленты. Табаку позволяют «подышать», а затем помещают обратно в пресс, чтобы превратить в crumble cake. Табачный лист темнеет, а такая двойная процедура выдержки придает ему более глубокий и насыщенный вкус, сглаживая все «острые углы» смеси. Наконец-то есть табак из Вирджинии, которым может насладиться каждый - John Cotton's Double Pressed Virginia. В случае с Double Pressed Kentucky процесс изготовления идентичен, только здесь дымчатый Тёмно-огневой сушки Кентукки смешивается со сладкими Вирджиниями. Аромат из банки восхитит вас, а вкус настолько богат и насыщен, что вам захочется набивать трубку снова и снова.

Приготовьтесь к действительно новым впечатлениям с John Cotton's Double Pressed Kentucky.

©️ Copyright все права защищены, при полном или частичном копировании ссылка на первоисточник обязательна. Supertabak.ru 2020


← Назад к списку новостей

3.151714062970