От цветущих лугов до печеного хлеба – грани Чистой Вирджинии.

Корзина

Товаров: нет

Сумма: 0

Магазин партнер
Новые поступления

От цветущих лугов до печеного хлеба – грани Чистой Вирджинии

Топ смесей Чистой Вирджинии

Смеси Чистой Вирджинии (Straight Virginia blends), как ни странно, одни из самых сложных в приготовлении.
Необходимо добиться, столь ценимой курильщиками трубки, естественной сладости табака, с оттенками, варьирующейся, в зависимости от сорта и технологии обработки, от нежных и тёплых ароматов цветущих лугов до сочного и пряного вкуса свежевыпеченного хлеба.

Значительная часть сообщества сообщества трубокуров сходится на том, что именно чистой Вирджинией следует обкуривать трубки, чтобы бриар впитал её натуральную сладость.
Лучшие бленды Чистой Вирджинии, представленные на Супертабаке, можно разделить на несколько групп, по происхождению табачных листьев и рецептуре изготовления.

Английская школа, представленная двумя старинными табачными мануфактурами Samuel Gawith и Gawith & Hoggarth, основанными членами одной семьи. Основой их уже, можно сказать, древней методики приготовления табака является так называемое «горячее прессование», где под воздействием жара из табака буквально выпаривают нежелательные вкусовые нюансы.

К лучшим Чистым Вирджиниям этих брендов можно отнести Samuel Gawith Full Virginia Flake, Best Brown Flake и Golden Glow, А у Gawith & Hoggarth - Bright CR Flake , Curly Cut Deluxe и Scotch Flake.
Сразу оговоримся, что здесь мы приводим бленды средней крепости и нарезки Flake, Ribbon и Loose Cut, поскольку у этих английских мануфактур есть знаменитые крепкие твисты, тоже относящиеся к вкусовой группе Чистых Вирджиний, но о них мы упомянем отдельно в статье, посвященной особенно крепким табакам.

Исследуя табачную базу Супертабака в поисках лучших Вирджиниевых блендов, нельзя пройти мимо редкой на нашем рынке премиум-серии Mac Baren HH и представленной в ней смеси HH - Pure Virginia («Чистая Вирджиния»). Для изготовления трубочного табака этой линейки используются только лучшие табачные листья и проверенные не одним веком технологии.
Методика сродни английской - табак выдерживается под горячим прессом при постоянно поддерживаемой повышенной температуре, такое «запекание» ускоряет процессы ферментации, заставляет табаки в смеси интенсивней обмениваться вкусом и ароматом, создавая более интересный, глубокий и насыщенный вкус, и обеспечивает очень мягкое/ровное курение.

Также нельзя не отметить, что именно благодаря Mac Baren нам снова доступны культовые Вирджиниевые флейки Capstan, наиболее известным поклонником которых был Профессор Дж.Р.Р. Толкиен.

Хорошие вирджиниевые бленды пользуются большой популярностью, их быстро разбирают. Поэтому следите за новостями на Супертабаке – могут снова появится такие изюминки, как фаворит многих датских трубочных мастеров Orlik Golden Sliced, одна из «икон» мира трубокуров – Erinmore Flake, табак-победитель Чикагского пайпшоу 2019 год – «Лучший Вирджиниевый флейк года» - John Cotton's - Double Pressed Virginia и реинкарнация старого табачного бренда - Dobie's Four Square - Cut Plug.

Переходим к американским Чистым Вирджиниям. Европейцы (в основном англичане и датчане) вынуждены были придумывать столь сложные методики в том числе и потому, что им не всегда был доступен табак лучшего качества.
Американцам, буквально сидящим на полях Вирджинии и Каролины, нужно было, если упростить, просто собрать урожай и правильно высушить его (правда, хороший урожай случается не каждый год). Чаще всего применяют метод flue-cured («трубоогневая сушка»).

Из представленных в данный момент на Супертабаке американских чистых Вирджиний можно попробовать смеси Cornell & Diehl:
Хорошо знакомые старые бленды Simply Elegant Series - Manhattan Afternoon Flake, Small Batch Carolina Red Flake, Tinned Blends Interlude Flake и Opening Night. Временно отсутствующие в продаже новинки – Derringer и Yorktown показали себя с самой лучшей стороны, надеюсь, вскоре мы увидим их на наших прилавках. Также можно попробовать натуральные сорта Вирджинии от фабрики Daughters & Ryan в их серии Blenders Bench - Acadian Bright, Bright Virginia, Flue-Cured и Red Virginia.

И, завершая наш Топ-обзор лучших смесей Чистой Вирджинии, мы остановимся на лучшей немецкой табачной мануфактуре Kohlhase & Kopp, которая сохранила и аккумулировала наследие таких великих английских и шотландских табачных домов, как Ashton, Fribourg & Treyer, Rattray's, Robert McConnell, Wessex, а также переданного в их надежные руки немецкого бренда Solani.

Тут, особенно в плане Чистых Вирджиний, «просто праздник какой-то» (с).
Хороши все четыре бленда Fribourg &Treyer, особенно выделяются Cut Virginia Plug и Blackjack.

У Robert McConnell выбираем Mature, а в новой серии Heritage - Flake и Shakespeare.

С Rattray's немного сложнее, поскольку их культовые Вирджиниевые бленды Hal O'The Wynd, Old Gowrie и Brown Clunee содержат небольшое количество Кентукки и Перика (пропорция которых уменьшается в порядке перечисления), недостаточном, чтобы считать их полноценными Вирджиния/Перик или Кентукки бленд, но и не позволяющими буквально отнести их к чистым Вирджиниям (хотя такая формальность никому не мешает, это одни из любимых блендов среди поклонников Вирджинии).

Остается упомянуть Wessex Brigade Classic Virginia и Brown Virginia Flake, и перед вами полная картина самых лучших блендов Чистой Вирджинии на Супертабаке, где, надо отметить, собран лучшие табаки со всего мира по отличным ценам, а широта ассортимента не имеет аналогов на просторах России.

©️ Copyright все права защищены, при полном или частичном копировании ссылка на первоисточник обязательна. Supertabak.ru 2020


← Назад к списку новостей

3.151714053008